«Тюменский Легион» пропустил одну шайбу и уступил

8 декабря. Тюмень. Дворец спорта «ПАРТИКОМ». Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Спутник» (Альметьевск) – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1).

«Тюменский Легион»: Пылаев; Крикунов-Филатов, Бурлуцкий-Ефремов, Руденко-Климов, Горшков-Жуматов; Якуценя-Мингалев-Червин, Владислав Абрамов – Брютов -Кирилл Абрамов, Кадулин-Тиханович-Поляков, Кучуков-Фрицлер-Намруев.

«Спутник»: Косицких; Жаров-Онишко, Галимарданов-Ионов, Галимарданов-Ионов;, Резанов-Гарайшин, Зяблов-Семенов; Закиров-Коротков-Шолгин, Мельников-Шарипов-Окружнов, Кабиров-Курков-Фадеев, Шакиров-Калинин-Якупов.

Шайбы забросили: 59.24 – Шолгин (Закиров, Резанов) - 0:1.

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион провёл повторный домашний поединок с альметьевским «Спутником» – 0:1. Днём ранее гости также были сильнее - 4:0.

Место на последнем рубеже хозяев занял Станислав Пылаев. В первом периоде гости нанесли 13 бросков в створ. Уже на второй минуте нарушение правил игроком «Легиона» Кириллм Абрамовым привело к тому, что он был удалён до конца игры, а сибиряки на пять минут остались в меньшинстве. Интересно, что в этот отрезок времени альметьевцы создали меньше голевых моментов, чем в равных составах. При этом Пылаев действовал уверенность, заряжая свою команду оптимизмом. Во втором периоде у оппонентов было немало возможностей добиться успеха, но вратари оказались сильнее полевых игроков. Хозяева значительно реже, чем гости бросали в створ. Зато тюменцы здорово подсобили Пылаеву, сблокировав шесть «выстрелов». На экваторе матча сибиряки дважды заработали большинство, но «Спутник» отделался лёгким испугом.

В начале третьего периода «Легион» заработал две минуты большинства, но чёт вновь не был открыт. Напряжение в противостоянии нарастало. Ближе к середине отрезка тюменцы во второй раз за игру остались в меньшинстве на пять минут, но вновь выстояли. Выше всяких похвал проявил себя Пылаев. Незадолго до сирены «легионеры» получили большинство и… едва не пропустили. Дуэль с игроком «Спутника» выиграл вратарь. Увы, но когда до сирены оставалось 36 секунд, нападающий гостей Андрей Шолгин протолкнул шайбу в сетку «Легиона».