В меньшинстве — Жан Якуценя поразил вратаря хозяев.

Но начался матч с заброшенной шайбы именно в ворота тюменцев.

Харисов Айдар распечатал Егора Куварзина на 11 минуте матча.

Спустя две минуты Брютов Никита реализовал численное преимущество.

28 минута матча, еще одно большинство у «Легиона», гол в ворота «Реактора» проводит Идиятуллин Тимур 1:2.

Далее подопечным Рустама Камалова пришлось

обороняться и играть в меньшинстве. Здорово отработал эту смену Якуценя Жан, убежав в контратаку - 1:3.

Интригу вернули спустя пару минут: Чернов Роберт забросил вторую шайбу «Легиону».

Но наши

парни сегодня просто красавцы! Четвертый гол «Реактору» забросил Червин Роман на 44 минуте матча — 2:4.

И ничего, что спустя пять минут пропустили третью: от Якупова Рауля. Дальше все было хорошо и в пользу тюмен

-цев!

Капитан оформил дубль (3:5), а затем уже в пустые ворота «Реактора» положил шайбу Крикунов Владимир (3:6).

Первая победа ! Хорошая победа!

Тюменский «Легион» переиграл «Реактор» из Нижнекамска в рамках Париматч-регулярного чемпионата МХЛ. Ура!

Статистика матча:

Броски:72-59 ; Броски в створ: 42-36 ; Голы: 3-6 ; Вбрасывания: 44-17 ; Блокированные броски: 12-17 ; Силовые приемы: 10-11 ; Штраф: 10-4