«Тюменский Легион» выиграл серию у челябинцев

Воспитанники Центра спортивной подготовки «Тюменский Легион» 2004 года рождения выиграли серию из четырёх матчей за седьмое место в региональном первенстве России по хоккею.

Подопечные Антона Радчукова сначала встречались с воспитанниками челябинской школы Сергея Макарова в гостях – 5:6 (в овертайме) и 4:3. Затем «Легион» дважды одолел уральцев на домашнем льду – 5:2 и 5:4 (в овертайме). В противостоянии с командой из Челябинска самым результативным игроком в составе сибиряков стал нападающий Макар Насретдинов. Он набрал 8 очков по системе «гол+пас» (3+5). В активе форварда Алексея Шанаурина 4 заброшенные шайбы и 3 результативные передачи. По две голевые атаки завершили нападающий Кирилл Санников и защитник Роберт Ильичёв.

Победителем финального этапа соревнований с участием шести лучших команд региона «Урал – Западная Сибирь» стал омский «Авангард». Далее расположились магнитогорский «Металлург» и «Югра – ЮКИОР» из Ханты-Мансийска.