Новости

Дмитрий Андреев: "Мы сегодня выглядели здорово"

Повторный матч "Тюменского Легиона" с "МХК Молот" в рамках OLIMPBET Чемпионата МХЛ  завершился победой хозяев площадки. Но, несмотря на результат встречи, впечатления от действий тюменцев остались неплохие.

Хоккеисты обеих команд долго не могли открыть счет в матче. На 29 минуте на табло зажглась единичка. Это был первый гол. И влетел он в ворота Ивана Казанцева, защищавшего последний рубеж "Тюменского Легиона". Тигран Петросян стал автором дебютной шайбы.

До конца матча оставалось меньше 2 минут, именно в этот момент Данила Ганин отправил шайбу в ворота соперника. Ничейный результат был закономерным для основного времени матча. Дополнительный период определил победителя. Им стали все же хоккеисты "Молота". Иван Самсонов поставил точку в поединке. 2:1 ОТ.

Дмитрий Андреев подвел черту под матчем:

"Перед игрой мы сделали перестановки, внесли игровые коррективы и сегодня игра показала, что на льду играли два равных соперника. И по счёту, и по игре. Да, в овертайме повезло хозяевам. Поздравляю их с победой. Но я всё равно считаю, что мы сегодня выглядели здорово. Особенно в меньшинстве. Сумели выстоять в самый главный момент в матче: 5 минут большинства «Молота». Я поблагодарил команду и за этот момент, и за хорошую игру в целом. Если мы так и будем играть, то в дальнейшем придут и очки,и победы. Мы немного упустили победный импульс после домашней серии, но ничего страшного, наверстаем в следующих матчах".

17 ноября 2022 24:18