Новости

Дмитрий Андреев: «Ждём болельщиков на домашние матчи»

К сожалению, в повторном матче в Тольятти тюменская команда проиграла. Хотя хоккеисты «Ладьи» до последней минуты ощущали напряжение. Избавиться от него удалось, лишь забросив четвертую шайбу в пустые ворота «Легиона». Случилось это за 13 секунд до финальной сирены. До этого момента вопрос о победителе матча висел очень серьезно, несмотря на счет 3:2 в пользу «Ладьи».

Как и вчера, счет в матче открыли хозяева. На 6-й минуте Богдан Чумаков пробил Арсения Коковашина. Отыгрались тюменцы  на 12-й минуте после броска Артема Нагибина. Затем  Александр Лазарев реализовал численное  большинство.
Двойное численное преимущество «Ладья» получила в конце первого периода. Марат Калимуллин сделал счет 2:2.

Во втором периоде тюменцы могли выйти вперед. Александр Лазарев своими активными действиями заработал право на штрафной бросок, но не переиграл вратаря.  Спустя 13 минут вышли вперед хоккеисты «Ладьи».

В концовке матча гости заменили голкипера на шестого полевого игрока, но хозяева смогли отправить шайбу  в пустые ворота.

20 октября. «Ладья» - «Тюменский Легион» (Тюмень) - 4:2 (2:2, 1:0, 1:0)

«Ладья»: Захаров; Шептухин (2) – Вафин, Маслов – Елькин - Чумаков; Кривоножкин – Шалимов, Емелин – Гаврилов – Захарин; Калимуллин (2) – Макаров (2), Зацепин – Бажухин – Гроза; Чебыкин, Иванов – Петренко (2) – Ермолович, Чечель.

«Тюменский Легион»: Коковашин; Руденко – Крикунов, Ганин – Нагибин (4) – Лазарев (2); Шабалин – Борисов, Бобылев – Шанаурин – Антонов; Меледин (2) – Ильин (2), К.Абрамов – Грибанов – Махинько; Макаренко – Скурихин, Пашнин – Лазутин (2) – Аухадеев.

Шайбы забросили:
1:0 Чумаков (Елькин, 05.38)
1:1 Нагибин (Крикунов, 11.50)
1:2 Лазарев (Ганин, Руденко, 12.46, бол.)
2:2 Калимуллин (Шептухин, 19.49, бол.)
3:2 Гроза (37.11)
4:2 Елькин (Маслов, 59.47, п.в.)

Дмитрий Андреев, главный тренер «Тюменского Легиона»:

Перед сегодняшним матчем просили ребят не удаляться. Могли спасти эту игру, но не получилось. Не использовали своим моменты. Претензий по матчу ни к кому из хоккеистов у меня нет, самоотдача была должной, играли мы хорошо.
Проведем работу над ошибками и будет готовиться к встрече с тюменскими болельщиками. Ждем их на матчах домашней серии, которая начнется уже на следующей неделе.

Владимир Тарасов, тренер «Ладьи»:

- Хорошая игра. Сегодня поговорили с ребятами, они выполнили то, о чем мы их просили – играть строго в обороне, прежде всего. Вчера оказались полностью не готовы к игре.

20 октября 2022 21:53