Новости

Это уже не случайность

Повторный матч "Тюменского Легиона" и МХК "Молот" в рамках OLIMPBET Чемпионата МХЛ завершился победой хозяев. 


Первый период остался без шайб. По броскам лучше выглядели игроки "Молота". После перерыва случилось удаление у гостей, реализовал которое Артём Нагибин. Спустя 23 секунды!! после первой шайбы в ворота пермяков влетела и вторая. Умар Марзаганов стал ее автором. Гости взяли тайм-аут, но и это не помогло. Прошло две минуты, а Кирилл Антонов  делает счет 3:0. По броскам по-прежнему впереди были пермяки. 


В третьей  двадцатиминутке произошла почти зеркальная ситуация. Пока шла 47 минута,  шайба в воротах "Легиона"  оказалась дважды. 
Настрой гостей, азарт  в их глазах говорил о том, что еще ничего не ясно в вопросе о победителе матча. 
Но на радость тюменской публики игрок "Молота" совершил ошибку. Егор Егоров перехватил шайбу и убежал к воротам. В противостоянии с голкипером гостей 62 номер "Легиона" выиграл. А пятая шайба влетела уже в пустые ворота "Молота". Ее автором стал Евгений Грибанов. 

 

"Молот" (г. Пермь): Макин (Валиуллин); Жилов-Серебряков, Волколупов-Самсонов, Занин-Желобов, Гришичкин-Киселёв; Аржанов-Климцев-Лобанов, Нахметов-Ярашев-Шлыков, Андин-Панюшкин-Петросян, Казаков-Колесников-Кириллов.
"Тюменский Легион" (г. Тюмень): Громовик (Куварзин); Крикунов-Руденко, Шабалин-Борисов, Меледин-Ильин, Макаренко-Скурихин; Лазарев-Нагибин-Ганин, Егоров-Шанаурин-Марзаганов, Абрамов В.-Грибанов-Абрамов К.,Аухадеев-Лазутин-Антонов.



Главный тренер Дмитрий Андреев подвёл итог:
- Я был приятно удивлён ребятами. Тем, что был боевой настрой. Ведь обычно вторые игры мы начинаем не самым лучшим образом. Я говорил вчера и сегодня скажу: команды играли равные, что «Молот» в конце и продемонстрировал. Егор Егоров забил четвёртую шайбу , и нам стало полегче. А так, я думаю, валидольная концовка была бы до финального свистка. Сегодня ребята действительно были настроены. Были красивые голы, играли, старались. Потом сбились на какой-то сумбур. Я думаю, это из-за усталости, потому что равные соперники и играть две игры подряд тяжело.

27 октября 2022 23:10