Новости

Матчи с лидером закаляют

И еще один матч с лидером. Наверное, это даже хорошо, что "Тюменский Легион" первый месяц OLIMPBET  чемпионата Молодёжной хоккейной лиги играет с представителями дивизиона "Золотой". В такие моменты преодоления характер закаляется скорее, а командный дух становится крепче. 
В "Легионе" нынче несколько игроков, которые еще в прошлом сезоне защищала цвета "Омских Ястребов". Сегодня перед матчем  они говорили, что эта игра не особенная. Отвечает Данила Ганин

- Нет, для меня это игра, такая же, как и все. Мне есть что доказывать себе. Хотелось бы принести пользу команде.

- Как тебе кажется, чего пока не хватает Тюменской команде для победы? Ведь и в Хантах могли зацепиться за очки, и в Челябинске вовсе могли победить. Ощущение, что не хватает самой малости. А чего именно?

- Немного удачи и веры в себя. Я думаю, с играми придёт уверенность, и все будет отлично.

- За счёт чего можно выиграть у Омска? Какие-то слабые стороны есть у них?

- За счёт большой самоотдачи. Мы не будем смотреть на их слабые стороны. Мы будем стараться играть в свой хоккей.

А, может быть, старались очень сильно, и перегорели? А как иначе объяснить, что первая шайба в ворота "Легиона" влетела на 2 минуте. Спустя еще минуту, счет был уже 2:0 в пользу хозяев площадки.  Не обращая внимание на оплошность, подопечные Дмитрия Андреева продолжили играть в "свою" игру. Наиграли большинство, которое успешно реализовали до конца первого периода.

 
Второй отрезок сложился плохо, пропустили еще дважды. На третий выходили, уже проигрывая три шайбы. 
Череда удалений разрывала встречу. Играли втроем против пятерки Ястребов - успешно, не пропустили.  Затем сами получили шанс в виде двойного большинства. Но и здесь не реализовали. Впрочем, при игре пять на пять забили вторую шайбу.  А дальше еще один шанс - удаление "Ястреба". Но тот самый ястреб перехитрил и убежал к воротам Куварзина. К сожалению, спасти ситуацию не получилось, и в ворота влетела пятая шайба.

Главный тренер Дмитрий Андреев после матча сказал, что такие шайбы - это, конечно, грубая ошибка: "Играли против лидеров "Востока". Настраивали ребят на бой. Судить болельщикам, получился бой или нет. Но игроки старались, выкладывались, бились. Но, пока мы только бьёмся, чего-то нам не хватает для успешного завершения матча. Будет работать над этим вопросом".

«Омские Ястребы» (Омск) – «Тюменский Легион» (Тюмень) – 5:2 (2:1; 2:0; 1:1;)

1:0 – Артём Свищёв (Павел Леука) – 01:46
2:0 – Эдуард Голоднюк (Александр Филатьев, Дмитрий Власенко) – 02:49
2:1 – Алексей Шанаурин (Егор Егоров, Андрей Шабалин) – 07:09 (бол.)
3:1 – Эдуард Голоднюк (Дмитрий Власенко, Андрей Заикин) – 27:54
4:1 – Николай Хворов (Александр Филатьев, Антон Казачёк) – 31:05 
4:2 – Алексей Шанаурин (Евгений Грибанов) – 56:14 
5:2 – Вячеслав Малов – 56:54 (мен.)

18 сентября 2022 24:38