Новости

Никто в этой раздевалке не хочет проигрывать

Капитан Никита Брютов после матча так и сказал: "Конечно, тяжело находиться в такой ситуации, никто в нашей раздевалке не настраивается на неудачу, поверьте, никто не хочет проигрывать. Мы настраиваемся на матч, хотим выиграть, но допускаем ошибки и они приводят к поражению".
Кажется, уже и не важно, какое это поражение по счету. Поражение поражению рознь. И сегодня игроки  "Тюменского Легиона" пропустив пятую шайбу, словно, и не было ее и четырех до нее: цеплялись, сражались и забивали.
На 46 минуте в ворота "Молота" попали сразу две шайбы: от Жана Якуцени и Егора Егорова.
И стал счет 3:5. Игра, как говорится, заиграла новыми красками. Такими, что тренерский штаб гостей взял тайм-аут. Появилась надежда. А игроки признаются, у них она и не пропадала. Они привыкли до последней секунды верить и бороться. Другого пути в этом сезоне у них нет.
Но дальше повалились удаления: одно за другим. И как результат - шестая шайба влетела в ворота Ивана Казанцева, который заменил в воротах Егора Куварзина при счете 1:5.

Париматч Чемпионат МХЛ
"Тюменский Легион"-"МХК Молот" 3:6
0:1 - 15:05 - 17. Ярашев (95. Шлыков, 79. Самсонов) (РАВ)
0:2 - 18:45 - 18. Климцев (75. Лобанов) (РАВ)
1:2 - 20:29 - 62. Егоров (82. Васюков) РАВ)
1:3 - 22:05 - 22. Погодин (95. Шлыков, 17. Ярашев) (РАВ)
1:4 - 27:46 - 13. Дёмин (97. Кудряшов) (РАВ)
1:5 - 40:19 - 75. Лобанов (18. Климцев) (РАВ)
2:5 - 45:10 - 45. Якуценя (47. Скурихин) (РАВ)
3:5 - 45:30 - 62. Егоров (8. Брютов) (РАВ)
3:6 - 57:18 - 22. Погодин (79. Самсонов, 13. Дёмин) (БОЛ)
Тренер команды Валерий Тушенцов объясняет  поражения так:  "Создаем моменты, но реализация страдает. Если не забиваешь, то и победить невозможно".

3 февраля 2022 21:26