Новости

Первая победа

"Тюменский Легион"  отправился на выезд по городам, где базируются команды дивизиона "Серебряный" Восточной конференции  OLIMPBET регулярного чемпионата МХЛ.
Именно в ближайших поединках мы увидим то, на что способна наша обновлённая дружина.
В первых матчах сезона подопечные Дмитрия Андреева произвели неплохое впечатление, играя с командами дивизиона "Золотой" на выезде. А вот домашняя серия не задалась. Встреча с "Толпаром" завершилась разгромным счетом 0:7. 


Поэтому сегодняшний матч с "Кузнецкими медведями" стал  для тюменцев  определяющим. 
Первый период хозяева площадки владели инициативой - 31:10 по броскам. Справедливости ради отметим, что тюменцы трижды отбывали штраф. В меньшинстве не пропустили, а когда оказались в равных условиях с соперником, забили. Евгений Бобылев стал автором первой шайбы.
Во втором периоде в тех же равных составах "Медведи" отыгрались, затолкав шайбу в ворота Громовика. 
В начале третьего периода Алексей Шанаурин вывел тюменцев вперед. Таким счет и остался. Хозяева пытались исправить ситуацию, сняв вратаря. Но все атаки кузнецких игроков тормозил наш вратарь - Егор Громовик. 

Громовик стал героем матча не только на льду. "Победная раздевалка" "Тюменского Легиона" определила лучшим именно вратаря. 

Дмитрий Андреев  выделять кого-то конкретно не стал, подчеркнув, что вся команда сегодня дествовала как единый кулак. "Трудовая победа. Сыграли дисциплинировано на результат, молодцы. Особенно молодцы те ребята, что действовали сегодня в меньшинстве. Очень важно, что сегодня мы были единым коллективом. После домашних 0:7, конечно, было трудно, но мы рады, что победили. Впереди, повторюсь, много работы". 

Автор второй шайбы Алексей Шанаурин признался, что долго о матче с "Толпаром" игроки не думали:

- Мы особо не думали про тот  матч. Посмотрели,  голы разобрали и забыли  игру. Понимали, что нужно победить, потому что проигрывать уже нельзя было". 
- Сегодня победа легко не далась?
- Матч получился сложным, площадка маленькая, соперник играл жёстко, но все всё понимали и дальше играли в нашу игру.
- Как оцениваешь свою личную игру?
- Да потихонечку, стараюсь приносить пользу команде, наладить свою игру в своей зоне, а так моменты бывают и стараюсь их использовать как можно лучше.

3 октября 2022 17:31