Новости
Подвели итоги сезона
24 апреля на стадионе «Геолог» состоялась пресс-конференция по итогам хоккейного сезона.
На вопросы журналистов ответили генеральный менеджер Николай Бабенко, главный тренер ХК «Рубин» Александр Осипов и главный тренер МХК «Тюменский Легион» Сергей Шепелев.
Николай Бабенко честно высказался о сезоне тюменской молодежки:
"Всегда буду горой за наши команды и буду их поддерживать. Но надо давать реальные оценки. По МХЛ - слабо, считаю, неудовлетворительно".
Из-за того, что домашние матчи проходят в Кургане, команде тяжело играть 56 игр не дома. В октябре планируется переезд во Дворец спорта в Тюмени.
Спросили спикеров и о бюджете и планах. Всё зависит от бюджета, вопрос должен проясниться в ближайшее время.
Рассказал и Николай Бабенко почему именно Сергей Шепелев стал главным тренером команды, сменив в середине сезона Алексея Осипова?
"Мы не привлекаем посторонних, нужны «свои, родные люди», за которых болеет семья, дети. У них другое отношение к работе".
В тренерский штаб Шепелева в сезона добавился опытнейший Сергей Журиков. Он становился чемпионом ВХЛ в составе "Рубина", после заврешения игровой карьеры работал с детьми в центре спортивной подготовки "Тюменский Легион". С сезона 2025/2026 отвечает за работу защитников в молодежной команде.
"Журиков умеет и любит работать. Тренеры нашли общий язык с молодыми игроками. Выводы об их работе будут по следующему сезону".
Требования к хоккеистам в Тюменском клубе всегда одинаковые. Сохранятся и в
"Мастеров очень мало, результат даётся только трудом; 80–90% команды должны быть трудоголиками. Нужны характерные игроки, особенно для 3–4 звена (всегда должны оставаться 1–2 человек).Не каждому дано выйти на уровень молодёжки".