Новости

Прошел еще один матч

Повторный матч "Тюменского Легиона" и альметьевского "Спутника"  в рамках Париматч Молодежной хоккейной лиги завершился победой гостей! 

Не удалось команде Рустама Камалова "зацепиться" за игру. 
На 25 минуте Егор Зебзеев открыл счет в этом матче. Спустя две минуты Тимофей Окружнов увеличил преимущество гостей, 0:2. 
Справедливости ради отметим, что спустя еще две минуты Егор Егоров сокрытил отставание в счете, 1:2. 
Это были единственные голевые пять минут встречи. Третий период заброшенных шайб не зафиксирвал, поражение "Тюменского Легиона" 1:2. 
Статистика матча: Броски: 20-69 ; Броски в створ: 9-39 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 10-30 ; Блокированные броски: 12-4 ; Силовые приемы: 11-10 ; Штраф: 4-2

Тренер Валерий Тушенцов подвел итоги встречи: 
"Если в первом матче была надежда на победу, то сегодня уже не так хорошо игра складывалась. Опять одни и те же ошибки совершаем.  Как можно на положительный результат рассчитывать, если мы 9 бросков за всю иру нанесли. 12 нападающих и 9 бросков. Невозможно, чудес не бывает. "Спутник", конечно, имеет в составе игроков мастеровитых, но это команда нам по зубам, как говорится! Мы обязаны были выигрывать, одну игру точно". 
Артем Васюков согласен с тем, что "Спутник" можно и нужно было обыгрывать: 
"Первый период проспали, играли все 20 минут в своей зоне. Стас Пылаев держал нас в игре, хотя на нем была колоссальная нагрузка . На второй  период более собраными вышли, перехватывали инициативу. Игра подуспокоилась. Но, опять же, забивая один гол за игру, не стоит думать о победе.  Парни горели, бросались под шайбу, лавка жила игрой. Нужно было реализовывать свои моменты, хотя их и было мало. В обороне совершили глупые ошибки, которые и привели к поражению". 

29 декабря 2021 14:26