Новости

"Развалились"

Дмитрий Андреев, главный тренер ХК «Тюменский Легион» 

- Что случилось? Скажу честно: развалились. Говорить нужно как есть, нечего кривить. Первый период играли здорово. Я считаю, что играли достойно. Да, бывают стечения обстоятельств, бывают ошибки игроков, не важно кого и где, но  мы не имеем права разваливаться.
Развалились, нужно будет всем вместе выбираться из этой ямы. Всем вместе. Не по одному, а всем вместе. Я надеюсь, коллектив у нас есть, и в следующих играх мы должны его проявить. 
А что все-таки могло повлиять на такой разлад в игре, возможно курьезный гол? 
- Я же сказал - ошибки.  Это может быть и моя ошибка, и вратаря, и защитника. Все возможно. Мы же одна команда, в конце концов. Так получилось, бывает. Но повторюсь, 0:7 - так мы не имели права играть. При 0:3 мы сменили вратаря, значит, другой вратарь должен был выручить, а команда должна была его поддержать, этого не произошло. 
Да, стараемся, бьемся, но этого мало. Очень обидно, что на своём льду мы не забили ни одной шайбы. Вот это меня пугает. Это очень сильно напрягает, и я надеюсь, что время есть для того, чтобы сломать  сложившуюся ситуацию. Маленькими шагами будет идти к лучшей игре. Будем трудиться, работать дальше.
Артём Нагибин, игрок ХК «Тюменский Легион» 
- Первый период, единственный, наверное, был достойный во всем матче. В первую очередь, не получилась игра в атаке, позиционная игра – все это нужно налаживать. Нужно больше двигаться, больше бросать по воротам, чтобы под воротами играл игрок, закрывал вратаря. 

Владимир Потапов, главный тренер ХК «Толпар»  
Вы ожидали, что вам будет так легко в Тюмени  играть? 
Нет, на самом деле, мы не ожидали. Готовились к игре,  изучая прошедший матч «Тюменского Легиона» со «Стальными Лисами». Было видно, что ваша команда доставила «Лисам» большие проблемы. Мы хотели их избежать. В первую очередь, мы опасались, что наши игроки будут нарушать правила и играть в меньшинстве. Опасались вашего большинства. Но, получилось сегодня вот так, и  до последнего момента в 3 периоде было напряженно. Да, сегодня в конкретной игре мы оказались сильнее.

Такими честными и эмоциональными  получились комментарии к матчу OLIMPBET регулярного чемпионата МХЛ. "Тюменский Легион" играл с уфимским "Толпаром". Неожиданно для обеих команд, игра  завершилась  разгромом. 

«Толпар»: Вязовой (Кибо); Кадыров-Табатадзе, Балло-Шумилов, Казаков-Хусаинов, Устюжанин; Рубцов-Переседов-Пермяков, Бабенко-Андреев-Горшков, Филиппов-Шарифьянов-Колесников, Шайхутдинов-Сидоров-Галиев, Кочуров.

«Тюменский Легион»: Коковашин (Казанцев, Куварзин); Крикунов-Руденко, Шабалин-Кудрин, Меледин-Борисов, Макаренко-Ильин; Лазарев-Нагибин-Ганин, Бобылев-Шанаурин-Насретдинов, Абрамов В.-Грибанов-Абрамов К., Антонов-Пашнин-Марзаганов.

«Тюменский Легион» – «Толпар» 0:7

17:23
0—1
34. Переседов Михаил ассистенты: 97. Бабенко Матвей, 94. Пермяков Филипп
В большинстве.

20:34
0—2 
16. Рубцов Семён ассистенты: 83. Кадыров Динис
В равенстве.

27:23
0—3
97. Бабенко Матвей ассистенты: 70. Табатадзе Дмитрий, 13. Горшков Артём
В равенстве.

40:49
0—4
Толпар. 97. Бабенко Матвей ассистенты: 4. Андреев Марк
В равенстве.

49:17
0—5
28. Филиппов Александр Ю. ассистенты: 63. Колесников Сергей Ф.
В равенстве.

56:13
0—6
28. Филиппов Александр Ю. ассистенты: 63. Колесников Сергей Ф., 79. Шарифьянов Савелий
В равенстве.

57:30
0—7
34. Переседов Михаил ассистенты: 16. Рубцов Семён, 94. Пермяков Филипп
В равенстве.
Статистика матча: Броски: 62-61; Броски в створ: 39-36; Голы: 0-7; Вбрасывания: 22-31; Блокированные броски: 9-7; Силовые приемы: 14-6 ; Отборы: 8-5; Штраф: 8-29.

 

 

28 сентября 2022 21:06