Новости

Буллиты определили победителя

В повторном поединке OLIMPBET Чемпионата МХЛ "Тюменский Легион" и "Реактор" определили победителя лишь в серии буллитов.
В первом периоде инициатива была полностью на стороне хозяев площадки.

На 2 минуте тюменцы остались в меньшинстве. Кажется, Алексей Шанаурин и отдышаться еще не успел на скамье штрафников, как в ворота Егора Громовика влетела шайба. Вторая шайба в ворота "Легиона" была организована уже при равных составах. Статистика первого отрезка матча подтверждает преимущество хозяев: броски: 22-13 ; броски в створ: 16-4; голы 2:0. Отдохнув 15 минут, тюменские хоккеисты побежали вперед и выиграли период: броски: 20-24 ; броски в створ: 10-13 ; голы: 1-2.
Евгений Грибанов распечатал ворота Евланова на 25 минуте.  Андрей Шабалин забросил третью шайбу "Реактору"  на 33 минуте. Но между этими взятиями ворот случилось удаление Ильи Ильина, а Илья Попов забросил "Легиону" во второй раз. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 3:2.

Третий отрезок матча не стал заключительным. Такой  исход 60 минут  стал  справедливым. "Легион" точно наиграл на овертайм. Броски: 18-22 ; Броски в створ: 8-12 ; Голы: 0-1.
Активно атаковал, создавал моменты у ворот "Реактора". Один из таких ярких моментов завершился голом. Данила Ганин на 59 минуте приложился по шайбе и сравнял счет.

В овертайме тюменцы играли в меньшинстве, не позволив соперникам завершить матч. Серия буллитов "Легиону" не задалась. Победа "Реактора" 4:3 Б

Главный тренер тюменской команды Дмитрий Андреев подвел итоги:

- Провалили первый период. Затем вернулись в игру. В третьем периоде стали играть в три звена. По игре скажу так: Считаю, что одно очко мы заслужили. В овертайме молодцы, выстояли в меньшинстве. Ну а в серии бросков соперник оказался сильнее нас.

20 ноября 2022 19:32