Новости

Дмитрий Андреев об изменениях в составе

Сегодня "Тюменский Легион" проводит свой первый матч в 2025 году. В последние дни декабря, как и у большинства клубов России, в "Легионе" произошли изменения в составе. В новый год в обновленном составе. Главный тренер «Тюменского Легиона» Дмиитрий Андреев поделился мыслями о том, почему игроки уходят и приходят.

Дмитрий Анатольевич, на ваш взгляд, почему произошли изменения в составе команды? Кто пришел, а кто ушел?
- Изменения в составе были запланированы, поскольку в течение чуть больше месяца, который я здесь, я хотел оценить ребят и понять, кто из них может продолжать выступать за команду, а с кем мы, возможно, расстанемся. Мы пришли к общему мнению, что необходимо отпустить игроков 2004 года рождения — это Борисов и Зяблов, так как они самые старшие и не могут продолжать играть в нашей команде. Однако мы оставили тройку нападающих — Грибанов, Марзаганов и Мешков, так как они являются лидерами команды. Младшим игрокам важно равняться на них и получать поддержку в своём развитии от опытных товарищей. Что касается игроков - Шахматова, Гайнулина и Климова (который был на просмотре), то мы, обсуждая это с начальником команды и генеральным менеджером, пришли к выводу, что они просто не подходят нам. Причины могут быть разными: кто-то мало играл, кто-то много играл, а какая-то игра меня просто не устраивала, или что-то еще. Есть множество критериев, по которым мы решили расстаться с этими игроками. В то же время мы решили заявить молодых ребят из ЮХЛ, основываясь на рекомендации тренера и директора школы. Они порекомендовали нам Ложкина, Ожгибецева, Редько и Сагитуллина — это игроки из нашей ЮХЛ.
К нам также присоединился новичок Никита Чижиков. У него были хорошие рекомендации, поэтому мы решили посмотреть и сразу заключить с ним контракт. Он 2006 года, и мы считаем, что он нам пригодится. Мы уже потренировались с ребятами из ЮХЛ. Если мы увидим, что нам нужны дополнительные силы, я уверен, что кого-то из них мы обязательно привлечем, смотря как они будут себя проявлять.

 

09 января 2025 21:50