Новости

Мамонты - сильнее

Первый соперник в 2022 году "Тюменскому Легиону" достался не из простых. Очередной тур в рамках Париматч регулярного чемпионата МХЛ тюменцы проводят в Ханты-Мансийске. Дебютный матч завершился победой хозяев.
Стартовый период прошел при скромном преимуществе "Мамонтов Югры" 1:0. На 10 минуте шайбу в ворота Станислава Пылаева провел Александр Добровольский.
После перерыва ситуация изменилась до неузнаваемости. Пять безответных шайб в ворота гостей, и игра, в принципе, была сделана
2:0 – Черников (Сенотов, Варлаков, 20.56)
3:0 – Сенотов (Коробинцев, 27.57)
4:0 – Атанасов (Воробьев, 28.28)
5:0 – Сенотов (Черников, Коробинцев)
6:0 – Коробинцев (Сенотов, Черников, 37.56).
Заключительный отрезок прошел в более или менее равной борьбе. Моменты были и у тюменцев, и у югорчан. Результатом чего стала одна заброшенная шайба в исполнении "Легиона" и две - от "Мамонтов"(Свищёв: Сенотов). У наших отличилась первая пятёрка, с передачи Якуцени и Брютова забросил Егор Егоров. Если говорить о положительном, то можно выделить Егорова. Он набирает очки в пятом матче подряд.  За это время нападающий  заработал 7 (3+4) очков.
Среди лидеров числится и Макар Насретдинов, в этом матче не забил, но 16 очков в целом имеет. Ему выпала доля комментировать сегодняшний результат:
"Мало играем в зоне атаки, мало создаем бросков. Да, бывают атаки, хорошие атаки, но не доводим дело до броска".
Завтра состоится повторная игра в рамках тура. Начало в 17:00.

4 января 2022 20:12