Новости

Теряем концентрацию и уступаем

Повторный матч "Тюменского Легиона" с "Реактором" состоялся сегодня в ледовом дворце в рамках Париматч Чемпионата МХЛ. Завершающий матч года прошел под знаком минус.
Хорошего мало. Первый период завершился в пользу гостей с преимуществом в три шайбы. Четвертую Егор Куварзин пропустил на старте 2 периода. После чего тренерский штаб "Легиона" произвел замену. Вместо Куварзина вышел Станислав Пылаев. К 26 минуте счет стал уже 0:6. Пропустив шесть шайб, "легионеры", кажется, пришли в себя и забили. Роль лидера взял на себя Егор Егоров, использовав численное преимущество своей команды. Через минуту - гости забили уже седьмую шайбу в ворота "Легиона". Но вновь остались в меньшинстве, и здесь уже спецбригада тюменцев оказалась на высоте. Шайба записана на Алексея Карташова, 2:7.
Как назло, спустя пару минут в ворота "Тюменского Легиона" влетела 8 шайба.
Еще один раз сработала бригада большинства: на сей раз автором шайбы стал Никита Брютов, 3:8. Неплохое большинство и у "Реактора" - 3:9 к 52 минуте встречи. Этот результат остался неизменным. Поражение 3:9.
Представитель тренерского штаба Валерий Тушенцов основной причиной поражения назвал нехватку концентрации у игроков: "Концентрации не хватает, независимо от игрового момента: в атаке или в обороне. Наглядный пример: Васюков выходит один в ноль, не получается реализовать, идет контратака и удаление у нас. Имеем еще момент, выбегаем два в один, забивать не получается и опять соперник бежит в контратаку, которая заканчивается пропущенным голом. У нас 4 или 5 голов получились из-за того, что мы создали момент и пропустили контратаку. Вратари сегодня не на высоком уровне у нас играли. Очень важный момент, когда вратарь выручает. Тогда игра выравнивается. У нас находится либо защитник, либо вратарь, которые не выручают и игра надламывается. Наглядный пример: Крикунов, которого подключали к первой команде, у него микроматч сегодня 0:5. Здесь в МХЛ ты должен быть лидером. Нужно создать, начать атаку и помочь.  А вот Егор Егоров очень прилично провел эти два матча, он доказывает, что может играть. К нему претензий нет. Егоров, Брютов, Якуценя - вот они были лидерами этих игр".
Нападающий Егор Егоров считает, что в поражении виноваты все: "Играли неплохо, но ошибки в обороне и ненужные удаления приводят к такому результату. Играть нужно строже, в нападении создавать больше моментов и обязательно реализовывать их. Может быть, сегодня и вратари нас не выручили. Если столько пропускаем, значит забивать должны на одну шайбу  больше".

30 декабря 2021 20:24