Новости

Не поборолись за шайбу в нужное время

Сегодня "Тюменский Легион" провел свой первый из двух запланированных матчей  в Новосибирске. Несмотря на то, что "Сибирские Снайперы" располагаются в дивизионе "Серебряный" по факту именно они являются лидерами всей турнирной таблицы  регулярного чемпионата  OLIMPBET Молодежной хоккейной лиги. Из трех периодов тюменцы неплохо смотрелись во втором, а еще  в самоq концовке третьего. 
В середине матча тренерский штаб хозяев даже взял тайм-аут, чтобы остудить пыл гостей. Два-три момента тюменцы могли реализовать легко. Именно в этот игровой отрезок Кирилл Абрамов зfбросил первую шайбу в ворота "Снайперов". Правда, в наших воротах уже шайба побывала трижды.

Впрочем, статистика второй двадцатиминутки красноречивее любых комментариев
Статистика 2-го периода: Броски: 17-18 ; Броски в створ: 8-10 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 7-11 ; Блокированные броски: 5-5 ; Силовые приемы: 7-4 ; Отборы: 1-3 ; Время в атаке: - ; Штраф: 0-2. 

Если бы после перерыва все складывалось по данному сценарию, то шанс на спасение бы точно был у тюменской команды. 
Но в третьем периоде в ворота Громовика влетела и четвертая шайба. Затем последовало пятиминутное удаление хозяев, чем решили воспользоваться гости. Тренерский штаб "Легиона" провел рокировку, и вместо вратаря на льду появился шестой полевой. Алексей Шанаурин записал на свой счет второй гол  "Снайперам".  Полторы минуты на решение вопроса было предостаточно, если бы не ошибка, которая привела к пятой шайбе, влетевшей уже в пустые ворота "Тюменского  Легиона". Пораженbе 2:5. 

Поражение, которое комментирует главный тренер Дмитрий Андреев: 
- Обидно, что не поборолись в конце матча. Должны были выгрызать шайбу, бороться за нее и не допустить счёта 2:5.  Если бы поборолись, то могли сделать счет 3:4, и зацепиться дальше. В целом если говорить, то удивило, что в начале первого периода некоторые хоккеисты  выпали из игры. Из-за чего целостность  нарушилась, пришлось перейти на игру в три звена.                                                                       

7 октября 2022 20:41