Новости

Тюменский Характер

Смотреть матчи «Тюменского Легиона» всегда интересно, скучно точно не бывает.
Наверняка многие наблюдатели сегодня после четырех пропущенных шайб перестали верить  в положительный исход  матча. А вот хоккеисты и тренеры "Легиона" продолжали работать, не слушая никого кроме самих себя.
Повторный матч между «Сибирскими Снайперами» и «Тюменским Легионом» в рамках регулярного чемпионата OLIMPBET Молодежной хоккейной лиги получился классным с точки зрения зрелищности и формирования характера как одной команды, так и второй.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
"Сибирские Снайперы": Климович Егор (23) - Климович Иван (26) - Коченевский Роман (47); Варенник Алексей (81) - Жуков Артём (73)
"Тюменский Легион": Лазарев Александр (91) - Нагибин Артём (50) - Ганин Данила (61); Крикунов Владимир (88) - Руденко Артём (70)
В воротах с начала матча играли Владимир Табатчиков и Арсений  Коковашин.
На 53 секунде хозяева открыли счет, на 14 минуте удвоили свое преимущество. На старте второго периода тюменцы  пропустили третий гол. Затем Громовик сменил Коковашина и тоже пропустил. В итоге счет 0:4  к 25 минуте матча.
Началом спасательной операции «Легиона» стала шайба капитана Крикунова.
Владимир замкнул передачу Руденко и Ганина на 34 минуте. За полторы минуты до перерыва братья Абрамовы оформили второй гол. Владислав передачу отдал,  а Кирилл забросил шайбу в сетку.
Третью двадцатиминутку тюменцы начали в численном меньшинстве, напор хозяев выдержали. Но уже в полном составе пропустили в пятый раз.
Это не расстроило тюменцев. Они продолжали  играть. Результатом чего стали шайбы Евгения Бобылева, Евгения Грибанова и Александра Лазарева в большинстве.

Основное время, завершившееся со счетом 5:5, перетекло в овертайм.  В дополнительном периоде тюменцы играли в меньшинстве, но счет так и не изменился.
Буллиты стали украшением и без того красивого матча. Первые пять бросков победителя не выявили (1:1),  а вот шестые  попытки оказались судьбоносными. Иван Климович  не сумел во второй раз переиграть Егора Громовика, а Артем Нагибин уверено забросил Владимиру Табатчикову.
Тюменцы сотворили маленькую сенсацию. Победа 6:5 Б.

Главный тренер «Тюменского Легиона» Дмитрий Андреев подвел итоги встречи:
«Проявили характер. Молодцы, что не развалились после 0:4. Пусть и по буллитам, но это победа. Надеюсь, что она послужит для  нашей команды  толчком  к следующим победам».

9 октября 2022 15:44