Новости

Один балл

Сегодня состоялся повторный матч «Тюменского Легиона» с «Кузнецкими Медведями» в рамках OLIMPBET Чемпионата МХЛ.

В составе «Легиона» появились  хоккеисты 2005 года рождения. Это вратарь Денис Габдрахманов и защитник Алексей Карташов. Оба – местные воспитанники, играющие за команду ЮХЛ «Тюменский Легион».
Дебют голкипера не состоялся, так как в воротах играл  Егор Громовик. А вот защитник провел на площадке немало времени и, по словам Дмитрий Андреева, смотрелся весьма неплохо.

Сегодня же по соглашению сторон «Тюменский Легион» и нападающий Захар Лазутин расторгли контракт. Покинул расположение команды и вратарь Арсений Коковашин.

Что же касается матча, то сегодняшний получился определенно лучше вчерашнего.
Соперники долго не открывали счет. Зато за три минуты сделали его вновь ничейным.
На 25 минуте Семен Скакодуб  забил первый гол. На 28 -ой   Александр Лазарев результат сравнял.
Третий  период победителя не определил. Игра перетекла в овертайм. В дополнительный отрезок матча тюменцы дважды могли остановить время. Но  Евгений Бобылев  и Вадим Аухадеев не смогли забросить вторую шайбу в ворота «Медведей».
Забросили «Медведи». На 4 минуте овертайма. Поражение 1:2. В двух встречах «Легион» заработал одно очко.

Главный тренер «Тюменского Легиона» Дмитрий Андреев:
Любое очко - это дополнение в общую  копилку. Небольшой,  но шаг вперед сделан. Если говорить про овертайм, то  нужно было забивать свои моменты. Очень жаль, что не получилось победить. Поражение – есть поражение. Но мы двигаемся вперед. Мы не развалились после пропущенной шайбы, как это было вчера. Поэтому выводы сделаны правильные. Будем двигаться вперед.

Защитник «Тюменского Легиона» Иван Меледин:
Сами не реализовали свои моменты, а их было достаточно. Сегодня мы играли лучше, чем вчера. Сегодня на льду была команда с характером. Мы навязывали борьбу, не  позволяли сопернику ничего сделать у наших ворот.  С поражениями мы становимся только сильнее, победы придут.
Следующий домашний матч «Легионеры» проведут 11 декабря с «Сибирскими Снайперами». Начало в 13:00.

8 декабря 2022 21:12