Новости

Поражение, которого мы не ожидали

Домашняя серия OLIMPBET Чемпионата МХЛ для «Тюменского Легиона» стартовала с неприятного результата. 
Матч с «Кузнецкими медведями» не предвещал ничего разгромного. Ведь соперники расположены в турнирной таблице по соседству. 
Первый период остался за тюменцами. Гости заработали пятиминутное удаление. Результатом которого стала шайба Ивана Меледина на 13-й минуте. 
После перерыва случилось какое-то невероятное невезение. Потеря концентрации игроков «Тюменского Легиона» привела к шести пропущенным шайбам. За 9 минут второго периода счет стал 1:6 в пользу «Медведей». При счете 1:4 Егора Громовика сменил Иван Казанцев.  
На третий отрезок матча  гости вышли в меньшинстве.  Но  и этот период остался за гостями. Владислав Абрамов забил 2 шайбу «Медведям». А пропустили хозяева еще дважды. «Кузнецкие Медведи» одержали победу со счетом 8:2. 

Главный тренер команды «Тюменский Легион» Дмитрий Андреев: 
- Первый период показал, что мы можем играть. Выигрывали 1:0. И игра была уверенная.  Наверное, я возьму вину на себя. Не достучались мы до хоккеистов в перерыве. Говорили, что нужно играть аккуратнее и играть все 60 минут. Наверное, стоило как-то иначе, пожестче провести беседу перед 2 периодом. И вроде бы старались, пытались создать моменты. Но, откровенно говоря, сегодня не получилось ничего. Счет на табло. Проиграли сами. Проиграли по делу. 

 

7 декабря 2022 20:13