Первый матч "Легиона" - двусторонний

Хоккеисты "Тюменского Легиона" вернулись из Ялуторовска и  приступили к тренировкам на льду.
В первые же дни занятий в СК "Прогресс" тренерский штаб провёл двусторонний матч.
Запомнился поединок обилием заброшенных шайб. Итоговый счет 7:5.
Главный тренер команды Дмитрий Андреев подвел итоги первого летнего матча:
"Нам хотелось посмотреть на тех ребят, которые у нас сейчас есть, так скажем, в деле. Хотелось, чтобы ребята прочувствовали атмосферу, тем более на игре присутствовало руководство команды. Попросили ребят играть без грубостей, потому что нужно уважать друг друга и ни к чему наносить травмы.
Просили сыграть по заданию, что-то получалось, что-то нет. Иногда эмоции захлёстывали, а кому-то и мастерства не хватало. Но в целом если говорить, то для первого  матча – неплохо". 

 - Сейчас тот самый период, когда закладывается не только физический фундамент на сборах, но и формируется команда, дух команды? 
"Мы с Алексеем Сергеевичем старались каждому игроку уделить внимание. Пока находились в Ялуторовске, вызывали на разговор всех ребят. Объясняли каждому, для чего он сюда приехал, как мы его видим в нашей команде, в какой роли и так далее. Мы старались создавать условия даже во время тренировок, чтобы они больше общались друг с другом. К примеру, пробежки, мы не требовали от них в этот момент безумных результатов, мы просили, чтобы они бежали вместе, чтобы общались друг с другом, разговаривали о чём угодно. Ведь многие друг друга не знают, кто-то ещё стесняется, кто-то имеет лидерские качества, кто-то - нет. Коллектив потихоньку создается. Самое главное - нужна дисциплина. Не только на льду, но и в быту. Всё в совокупности даст результат".
 
- Наверное, предстоящие матчи с "Мамонтами Югры" станут определяющими ? 

"Да. Это уже не двусторонка. Там и соперник серьёзный, и судейство будет настоящее, и мандраж будет. Мы точно уже увидим, на что способны ребята, сделаем выводы. А после турнира в Челябинске мы должны точно определиться, с кем идём в бой".

Товарищеские матчи с "Мамонтами Югры" пройдут 25 и 26 июля на льду Дворца спорта. В понедельник начало игры в 17:00, повторный матч начнется в 14:00. 

23 июля 2022 11:29