Победа была важна!

Сегодня "Тюменский Легион" предстал перед болельщиками впервые после завершения сезона 21/22.
Предстал командой уверенной, настырной и с огромным желанием побеждать. 
Соперник из числа принципиальных. Поэтому даже "товарищеский" статус встречи не значил ничего. Подопечным Дмитрия Андреева было, что доказывать. Многие из игроков,  вышедших на лёд,  еще не подписали полноценный контракт с командой. 

«Тюменский Легион» — «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).
«Тюменский Легион»: Казанцев (Коковашин); Крикунов — Кудрин, Борисов — Руденко, Меледин — Скурихин, Исин — Сюткин; Кирилл Абрамов — Насретдинов — Егоров, Махинько — Лазутин — Вахтов, Лазарев — Нагибин — Ганин, Владислав Абрамов — Шанаурин — Бобылёв, Грибанов, Марзаганов.

Захар Лазутин стал автором первой шайбы. Заниматься хоккеем нападающий начинал в челябинской школе Макарова, завершал спортивную школу в системе "Трактора", а  прошлый сезон играл в чемпионате Студенческой  Лиги. Для Лазутина нынешний сезон - возможность дебютировать в Молодежной Лиге. Пока он на просмотровом контракте в "Тюменском Легионе": "У меня как и у всей команды было волнение перед матчем. Очень важно было хорошо начать. После первого периода волнение ушло, начали более грамотно играть и меньше ошибок допускать." Шайбы забросили: 18.11 — Лазутин — 1:0, 51.00 — Ганин — 2:0.Отличную игру продемонстрировал еще один новобранец тюменской команды - вратарь Арсений Коковашин. Конечно, не всё сегодня получалось, но на то он и "летний хоккей". "Конечно игра понравилась, ведь это первая игра. Понравилось, что пришли болельщики. Честное слово было очень приятно, и ребятам было приятно играть. Болельщикам большое спасибо и хотелось бы, чтобы они приходили почаще, - поделился впечателниями главный тренер Дмитрий Андреев. - Для первой игры  здорово сыграли. Мы всего неделю тренировались на льду, не так много.  В движении второй и третий периоды мы  уступили. А вот в борьбе, в желании мы не проигрывали. Это очень понравилось.  А то, что забили мы, а они не забили - так это хоккей." 

25 июля 2022 23:01