Новости

Победили в Орске

Сегодня для наших хоккеистов история под названием OLIMPBET Чемпионат МХЛ продолжилась поединком в Орске. 
Так как и «Тюменский Легион», и «Сарматы» представляют дивизион «Серебряный», играть соперникам предстоит дважды. 
Первая  игра получилось тяжелой. Прежде всего из-за постоянных удалений. За стартовые двадцать минут втроем играли и гости, и хозяева по очереди. К счастью, хоккеисты нашей команды реализовать перевес сумели, а «Сарматы» – не смогли перехитрить Егора Громовика. После первого периода счет был 0:2 в пользу «Тюменского Легиона».
Восемь минут штрафа заработали  наши во втором периоде. Хорошо, что «бригада меньшинства» справлялась с атаками «Сарматов». В третьем периоде удачно забил именинник Кирилл Абрамов, правда, вскоре удалился. А там штраф уже отбывал Александр Лазарев. Очередное двойное большинство соперник  реализовал. Это была завершающая шайба первого игрового дня. 
Наставники обеих команд на пресс-конференции обратили внимание на удаления:

Роман Музычко, главный тренер ХК «Сарматы»:
- Сломали игру в первом периоде еще невынужденными удалениями. Потом кинулись «спасать игру», но вратарь гостей не дал такой возможности! Настраиваемся на завтра!

Дмитрий Андреев, главный тренер ХК «Тюменский Легион»:
Мы вовремя забили в первом периоде два гола, а остальная игра была для меня пока не понятная, скажем так. В каком плане? В том, что мы очень много удалялись. Меня это как-то напрягло. Молодцы, что выстояли. Дисциплинированно сыграли в меньшинстве, но таких безобразий допускать нельзя. Игры спаренные. Поэтому завтра будем играть. Сделаем, может быть, корректировки.
- Какие ожидания от игры завтра?
- Я думаю, такая же игра равная будет. Кто забьет, тот и победит. Действительно, игра тяжелая. Так получилось, что мы - молодцы, забили третий гол. Интрига снялась. Но еще раз скажу: если бы не удаления, то спокойно довели матч до победы.


«Сарматы» – «Тюменский Легион».
1:3 

09:24
0—1
70. Руденко Артём ассистенты: 91. Лазарев Александр, 61. Ганин Данила
В большинстве.
13:36
0—2
39. Антонов Кирилл ассистенты: 9. Махинько Станислав, 43. Лазутин Захар
47:50
0—3
46. Абрамов Кирилл ассистенты: 10. Грибанов Евгений, 81. Ильин Илья
49:26
1—3
18. Павленко Михаил ассистенты: 92. Брагин Сергей
В большинстве.

Статистика матча: Броски: 63-49; Броски в створ: 32-30; Голы: 1-3; Вбрасывания: 36-22; Блокированные броски: 12-18; Силовые приемы: 2-6; Отборы: 5-1; Штраф: 6-16.

15 октября 2022 16:28