После сборной

В  Минске прошел международный турнир по хоккею с участием молодежных сборных России и Белоруссии -  «Лига Ставок Кубок Будущего».
В составе сборной России «Белые» играл нападающий Макар Насретдинов. 33 номер тюменской команды выходил на лед в первом звене, забросил две шайбы и вернулся домой с отличным настроением. 

Как проходила твоя командировка в сборную? Как ты о ней узнал? Переживал ли ты?
- Узнал о командировке через агента, потом пришел вызов, я связался, мне всё рассказали. Первые дни, конечно, волновался, были переживания, мандраж. Затем у нас была двусторонняя игра между собой. Сыграли мы, конечно, неплохо, но всё равно проиграли, и с каждым днем всё пошло лучше и лучше.

А если говорить про неформальное общение в сборной? Были ли сплочения в вашей команде или только тренировки?
- Как такового сплочения не было. У нас с утра зал, потом отдых, и вечером у нас была ледовая тренировка. За то долгое время, пока мы находились в раздевалке, мы сплачивались командой. Кто кого знал, тот с тем и общался, были и те, кто знакомились друг с другом. У нас было время, мы сплотились и поехали на турнир с хорошим настроением.
Волнительно ли выходить на матч, вставать на первое вбрасывание?
- Конечно да, но мне некуда было деваться. Изначально, когда я приехал, я был в третьем звене в центре. Была наша третья тройка, в которой я отыграл весь турнир. И после первой двусторонней игры нас всех переставили, подняли, и весь турнир мы продолжали быть первой тройкой, стартовым звеном.
Если говорить про турнир, какой формат тебе ближе, три на три или классический хоккей?
- Скорее всего три на три. Это что-то новое, интересное, мне больше это понравилось. Во время игры есть ещё и фоновая музыка.
На сборах было 50 человек из разных городов и представители разных школ. Какие это были школы? Был ли ты одним воспитанником тюменской школы?
- Да, я один воспитанник из Тюмени. В основном там были из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, наши соседи из Ханты-Мансийска ребята, игроки из Екатеринбурга. Со всех городов по чуть-чуть.

Вас отпустили из сборной, поблагодарили, а что дальше будет – сказали?
- Пока не знаю, но надеюсь, что получу вызов, съезжу и покажу себя ещё лучше, чтобы в дальнейшем было продолжение в этой сфере.
Быть в сборной – это особые эмоции?
- Да, когда я надевал первый раз майку, на которой был герб, понимал зачем сюда приехал.

Автор: Анна Филиппова

2 июня 2023 20:05