Шаг вперёд нужно делать

«Тюменский Легион» завершил тренировочные сборы. 
Несмотря на отсутствие официальных матчей с февраля, свободное время команда использовала с толком.
Тренеры пригласили на сборы игроков команды ЮХЛ, провели двусторонки и определили, в каком составе «Легион» начнет подготовку  летом. 

Под занавес чемпионата МХЛ руководство клуба и тренерский штаб ответили на вопросы тюменских журналистов.  Говорили и о выступлении «Легиона» в прошедшем сезоне и о перспективах на будущее. 

Директор клуба  Александр Попов поставил положительную оценку команде «Тюменский Легион»: 

«Смена главного тренера  сказалась положительно. Игроки стали серьезнее относиться к своему делу. Конкуренция за место в составе появилась. В чемпионате наша команда выглядела неплохо. Если в прошлом году в матчах с лидерами у нас шансов не было совсем, то в этом сезоне бились на равных в каждой игре».
Вспоминая сезон 22/23, кажется, что «Легион» мог выиграть у любого. Часто матчи с лидерами  заканчивались в дополнительное время или в серии буллитов. Но все же в плей-инн тюменцы не попали. Почему? 

Дмитрий Андреев знает ответ на вопрос: 

«Мы не сумели выиграть ни разу у команд золотого дивизиона. Да, играли на равных, переводили матчи в овертайм, забирали очки, но выиграть так и не удалось. А эти баллы нам бы очень пригодились. 
А еще в сезоне у нас был период, который я назову тяжелым. Это начало декабря, мы проводили домашнюю серию. Нас подкосила инфекция, каждый день из обоймы выпадал игрок. Мы приходили утром на работу и слышали, что еще один заболел. Были такие матчи, что мы кое-как на заявку хоккеистов набирали, и были это хоккеисты 2005 года рождения. 
В той серии с соперниками из Новокузнецка, Новосибирска, Омска, Челябинска мы заработали одно или два очка. Конечно, это не может быть оправданием, мы честно старались, пытались, но потеряли очки в важных матчах».

Генеральный менеджер тюменской команды Николай Бабенко отметил высокий профессионализм наставника команды. 

«Андреев – очень хороший специалист. Смотрите, какой шаг вперёд сделала молодежная команда. Пускай мы не попали в плей-инн, но за команду не было стыдно. За короткий срок Дмитрий Анатольевич наладил игровую дисциплину, игровые схемы. 
Думаю, что задача в новом сезоне будет  выйти  в плей-офф. Получится или не получится – это уже второй вопрос. Но игроки должны стремиться к выполнению задачи, у них должна быть только одна цель - победа».

Главный тренер «Тюменского Легиона» признался, что ему понравилось работать именно в этом коллективе: 

«Атмосфера была в команде положительная. В первую очередь мне понравилось, и это полностью заслуга игроков, что на трибуны вернулись болельщики. 
Если на первых играх у нас было 10-15 человек и те -  родственники, то благодаря игре ребят у нас появились болельщики. На наши игры стали ходить, болельщики стали писать в интернете  хорошее и плохое. Им стало не безразлично, они переживали за результат. Я думаю, мы можем поставить себе за сезон твердую четверку. Но шаг вперёд команде делать нужно». 

 

 

 

1 мая 2023 16:53