Новости

Последняя домашка. Матч второй

Заключительный домашний матч в регулярном чемпионата OLIMPBET МХЛ завершился в Тюмени.
«Легион» встречался с «Локо-76» из Ярославля. Соперник еще имел шансы на попадание в плей-инн, поэтому мотивация у гостей была запредельная.

У тюменцев на трибунах сидят родные, близкие и просто фанаты, поэтому мотивация и у них должна быть высокой. Имея такие вводные игра получилось интересной.
Счет открыли хозяева. Тимур Аплин реализовал численный перевес. Но вскоре по этой же схеме шайбы оформили и ярославцы. Иван Меледин получил 2 минуты, и Иван Казанцев пропустил. На 25-й минуте решающим стала вновь игра в неравных составах. «Легионеры» остались в меньшинстве, и смогли реализовать момент. Ошибка вратаря «Локо 76» привела к голу. Вчерашний юниор Андрей Сальников записал очки на свой счет. Качели меньшинства вновь  сыграли определяющую роль в моменте. И вот уже счет 2:2.Третий период по броскам и владению шайбой был за хозяевами. Однако, периодически гости создавали опасные моменты. Иван Казанцев тащил.

Тащил вратарь и в овертайме, когда играли в меньшинстве. А серия послематчевых буллитов стала украшением матча и всего сезона, который для тюменских зрителей.