Новости

Кирилл Абрамов: "У меня были мысли, что сейчас забью"

Повторный матч между «Тюменским Легионом» и «Реактором» из Нижнекамска в рамках OLIMPBET Чемпионата МХЛ прошел сегодня. И получился он весьма насыщенным.

Первая двадцатиминутка подарила болельщикам шесть шайб.
Открыл счет Данила Ганин на 12 минуте. Это тот самый момент, когда в себя нужно верить до конца, а бить по шайбе до последнего.
Ганин убежал к воротам соперника и пытался протолкнуть шайбу под щитками голкипера. А тот  ее вроде зафиксировал, и защитник «Реактор» уже оттолкнул тюменского нападающего на лед, как шайба  все же протиснулась под щитками.

И минуты не прошло, а  гости восстановили ничейный результат. А еще через минуту вышли вперед.
Прошло 60 секунд, а  Артем Нагибин сделал счет 2:2.
Следующие пять минут периода подарили нам еще две шайбы. Сначала Артем Руденко от синей забросил третью. А Евгений Бобылев обыграл вратаря, сделав счет 4:2.
Начало второго отрезка матча получилось таким же активным. «Реактор» произвел смену вратаря. И заброшенных шайб не было целых 8 минут.
На 28-й в ворота Громовика влетела третья.
До конца игрового отрезка еще дважды загорался свет за воротами. В итоге на перерыв команды ушли со счетом 5:4. В составе "Легиона" гол на счету Кирилла Абрамова.
На 52 минуте тюменцы ошиблись на смене и получили командный штраф за нарушение численного состава. Большинство «Реактор» реализовал.
Подходил к своему завершению и овертайм, как очередная атака тюменцев завершилась взятием ворот. За 8 секунд до конца пятиминутки Кирилл Абрамов оформил дубль. Победа "Тюменского Легиона" 6:5.
Автор дубля признался, что именно он был виноват в нарушении численного состава на 52 минуте. Можно только представить, что творилось в голове у Кирилла. С другой стороны, у него-то точно мотивация была запредельная в овертайме.

- У меня были мысли, что сейчас забью. Потому что внутри было огромное желание исправить свою ошибку. Из-за меня соперник сравнял счёт. Эмоции, конечно, положительные после матча. Но тяжело. Через тяжесть себя переворачиваешь и заставляешь играть до конца, до последней минуты, секунды.

31 октября 2022 20:03