Новости

Мысли тренерского штаба

В рамках OLIMPBET Чемпионата МХЛ "Тюменский Легион" в двух матчах оказался сильнее "Реактора". Тренеры команд подвели итоги противостояния.Дмитрий Андреев, главный тренер команды «Тюменский Легион»: 
– Сегодня на лёд вышли два равных соперника, которые очень здорово сыграли в нападении, забили много голов. Однако у нас есть пища для размышлений. Наверняка парни задумаются, что где-то действуют неправильно. Много сумбура в защите, что подпортило впечатление. 
Я, конечно, доволен результатом и заброшенным шайбами. И крайне недоволен игрой в обороне, но прекрасно понимаю, что это двенадцатый матч в октябре и ребятам тяжело. Некоторые ошибки можно списать на усталость. Завтра у команды будет выходной – первый за месяц. 
Спасибо болельщикам, что пришли. Вижу, что с каждой игрой зрителей становится всё больше. Это радует, и за ребят я тоже рад.

Игорь Федоров, главный тренер команды «Реактор»:
– Никто не станет предъявлять претензии к команде, потому что на лёд мы вышли после болезни, и язык не повернётся ребят в чём-то упрекнуть. Как смогли, так сыграли. Все старались, бились. Накануне уступили, ведя в счёте 3:1. Заработали необоснованное удаление, пропустили. В повторной встрече попытались побороться. Когда игроки отвоёвывают позиции, «страж ворот» должен шайбы ловить. Тогда и действия на поле будут более уверенные, и результат придёт. А когда в первом периоде четыре залетает… Парни всё же молодцы, вытащили матч буквально на жилах, но в концовке ошиблись. 
Повторюсь, что по этим двум встречам у меня ни к кому нет вопросов. Ошибки есть и будут – это молодёжь, и наша задача уберечь от этих ошибок пацанов, если они планируют дальше развиваться в хоккее. 

31 октября 2022 22:52