Новости

Проиграли "Спутнику"

Сегодня прошел  очередной матч регулярного чемпионата OLIMBET-Молодёжной хоккейной лиги между командами "Тюменский Легион" (г. Тюмень) и "Спутник" (г. Альметьевск).

Первые два периода соперники демонстрировали равный хоккей. По очереди то одна команда, то другая выходила вперед. На второй перерыв хоккеисты отправились при счете 2:2.
В составе «Легиона» очки заработали Руденко и Лазарев. Галиев и Арефьев отличились в «Спутнике».
На старте третьего периода произошло то, что определило ход встречи.

За минуту тюменцы пропустили две шайбы от Фазлова и Куркова.  Куварзина сменил  Громовик.
Затем наши не сумели реализовать двойное большинство. К сожалению, пропустили, играя вчетвером. Концовку периода тюменцы провели активно. Третий гол в ворота гостей оформил Руденко. Шестой в пустые ворота «Легиона» влетел на последней минуте встречи.

"Спутник" (г. Альметьевск): Никитин (Чибизов); Ионов-Зебзеев, Фазлов-Кашапов, Медведев-Терехов, Махмутов-Семёнов; Павелко-Курков-Галиев, Арефьев-Калинин-Якупов, Маврин-Седанцов-Проскурин, Ахметшин-Говорков-Галеев.

"Тюменский Легион" (г. Тюмень): Куварзин (Громовик); Крикунов-Руденко, Шабалин-Борисов, Меледин-Макаренко, Скурихин-Ильин; Лазарев-Нагибин-Ганин, Аухадеев-Шанаурин-Марзаганов, Абрамов К.-Грибанов-Махинько, Бобылев-Лазутин-Антонов.

Сергей     Мордвинцев, главный тренер команды «Спутник»:
Сегодня два периода была  равная игра. Вышли в третий период хорошо,  два гола забили. Потом уже более организовано сыграли. По игре, конечно, было много удалений лишних. А игры, удаления ломают игру.
Что-то особенное говорили перед третьим периодом ?
– Может быть. Раз такой результат.
Дмитрий Андреев, главный тренер команды «Тюменский Легион»:
Два периода и по счету, и по игре  был равный матч.   Что случилось  в третьем периоде, мы разберемся. Думаю, что наша тренерская  вина здесь есть. Мы настраивали ребят играть правильно, больше угрожать воротам соперника. А получилось, что вышли в двух сменах, пропустили 2 гола. Пытались спасти результат, но не получилось. Благодарен болельщикам. Пришли и поддержали нас.

4 ноября 2022 18:22