Новости

Разгром в Омске

Повторный матч Париматч регулярного чемпионата МХЛ "Тюменский Легион" сегодня проводил в Омске.
Борьбы с "ястребами" не получилось. Итоговый счет 11: 2 в пользу хозяев площадки. Если не смотреть на количество шайб, сегодня случилось ровным счетом то, что было и вчера.  Игроки "Легиона" терпели, пытались противостоять сильному сопернику, и в определенный момент не справились.
Так, первый период завершился с минимальным преимуществом омичей, 2:1. В составе тюменцев отличился Умар Марзаганов.

Еще минут восемь во втором периоде тюменцы играли, пропустили третий гол, тут же забили второй в ворота "ястребов". А начиная с 28 минуты до 40-й пропустили четыре шайбы. На перерыв команды ушли при счете 7:2 в пользу "Омских ястребов".  Но хозяевам этого оказалось мало, третья двадцатиминутка подарила им еще 4 шайбы. Разгром 11:2.
Артем Васюков, автор второй шайбы ворота "ястребов" комментирует поединок:

"Соперник был сильнее во всех компонентах. В своей зоне мы допускали очень грубые ошибки, которые приводили к голам в наши ворота. Ненужные удаления, потеря концентрации, все это и решило исход матча.
Плюс в нападении создавали очень мало моментов. Играя с двумя голами и пропуская 11 шайб, рассчитывать на положительный исход матча не стоит".
Главный тренер "Тюменского Легиона" Рустам Камалов назвал основные причины поражения: "На игру выходили в усеченном составе. Нашей команде не хватает техники и мастерства, чего не скажешь о сопернике. Счёт отображает содержание игры".

Завтра утром тюменцы выезжают в Екатеринбург, где их ждут два поединка с "Авто".

24 января 2022 21:12