Новости

Выезд начинаем с поражения в Омске

Первый матч выездной серии Париматч регулярного чемпионата МХЛ для "Тюменского Легиона" завершился не самым лучшим образом. Понятно, что и  "Омские ястребы" - один из лучших соперников в лиге. Но последние поединки "Легиона" позволяли нам с вами верить, что и на этот раз сыграют не в сухую. Пусть не выиграют, но навяжут борьбу, огрызнутся. Первый период провели неплохо. Выстояли в меньшинстве, правда и свое большинство не использовали. На перерыв ушли при нулях на табло. Первую шайбу тюменцы пропустили на 37 минуте, находясь в равных составах. Пробить Пылаева удалось Владимиру Машкову. Но несмотря на это и вторую двадцатиминутку нельзя назвать плохой в исполнении "Тюменского Легиона". Забить самим  не удалось, но и забить сопернику более одной шайбы не позволили. 

А вот после перерыва случился провал. К сожалению, в очередной раз команда как говорится "посыпалась". Тюменцы пропустили сразу 4 шайбы за один период. Забросить самим, шайбу почему, так и не удалось. Поражение 0:5 от "Омских ястребов".
Главный тренер команды Рустам Камалов подвел итог таким образом: "Играли и упирались два периода, несмотря на то, что соперник нас превосходил. У команды были хорошие контратаки, которые нужно было реализовывать. Заключительный период сыграли слабо, стали проваливаться в обороне". 
24 января состоится повторный матч тур,начало в 18:00 по тюменскому времени. 

23 января 2022 14:33