Новости

Такие поражения - самые обидные

Повторная встреча "Тюменского Легиона" и "Белых медведей" в рамках Париматч регулярного чемпионата МХЛ состоялась 13 февраля. Для гостей легкой эта игра точно не стала. И это несмотря на то, что первый период полностью остался за "медведями". 
Дмитрий Кандаков, Всеволод Путинцев и Леонид Кулишов - авторы трех заброшенных шайб в ворота Егора Куварзина. 

Во втором отрезке игры Никита Брютов забросил в ворота соперника первую шайбу, использовав численный перевес. На 49 минуте уже в равных составах Артем Руденко сократил отставание, 3:2. 
И на протяжении всего оставшегося времени матча тюменцы имели шансы сравнять счет, но шайба никак не шла в ворота. Тренерский штаб заменил вратаря на шестого полевого, но в этой ситуации Легионеры не справились с соперником, а может быть, собственной психологией. Поражение "Тюменского Легиона". Победа "Белых медведей".
Артем Руденко после матча назвал причины поражения: 
"Скорее всего, причина поражения - психология. Мало кто в нее верит, говорят, что это все бред, но личное мое мнение, что от психологии многое зависит. Забитые шайбы, точные пасы - когда отдаешь пас и уже думаешь, что он сейчас не пройдет и он и не проходит. Возможно мы так же не верили сейчас в концовке, в связи с сложившейся ситуацией. Выиграть все хотели, все играли самоотверженно, в конце я допустил ошибку, я мог бросить от синей линии, но шайбу не доставил. Я бы не сказал, что мы чем-то хуже других команд. У нас очень мало игроков, и среди них много молодых, а против нас  целые академии играют. "Белые медведи" это знаменитая челябинская школа хоккея.  Да, возможно, у них было больше моментов, мы много удаляемся, играем в меньшинстве, но в целом играем на равных. И что важно, против нас никто не играет в полсилы.  Мы общаемся с соперником после матча,  и всегда нам игроки приезжих команд говорят, что играли в полную силу. В желании мы не уступали никому.  Я думаю, мы заслуживаем хоть каких-то побед кто бы что ни говорил". 
Главный тренер "Тюменского Легиона" Рустам Камалов подводя итог встречи сказал, что провалили первый период, пропустив три шайбы. "Дальше пытались исправить ситуацию, сократили отставание,  были моменты для того, чтобы сравнять счет, но реализация оставляет желать лучшего. Это наша большая проблема. Соперник ошибается, мы создаем момент, но не получается забить". 

 

13 февраля 2022 16:10