Новости

В гости приехали "Белые медведи"

Продолжается заключительная для "Тюменского Легиона" домашняя серия в нынешнем сезоне Париматч чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Матчи  в выходные дни (12/13 февраля) тюменцы проведут с "Белыми медведями" из Челябинска.
В предыдущем туре гости обыграли 10:0 команду "Кузнецких медведей", от этого было немного тревожно.
Но хоккеисты "Тюменского Легиона" с первых же минут дали понять, что они готовы сражаться и уступать не планируют.
Первый период остался самым атакующим. 15:27 - такова статистика бросков. Ни один, впрочем, не был реализован. На перерыв команды ушли при нулях на табло.

Открыть счет получилось на 28 минуте. Никита Брютов и Иван Скурихин создали момент для Кирилла Абрамова. И игрок его отлично использовал, 1:0 в пользу "Легиона". Но уже спустя 19 ! секунд Станислав Пылаев был вынужден доставать шайбу из ворот - 1:1, Владислав Желобов. Спустя 10 минут гости грамотно использовали численный перевес и забросили вторую шайбу в ворота хозяев, 1:2. Автором стал Кирилл Кадышев.

Третья двадцатиминутка сложилась не лучшим образом для тюменцев. Нет, мы не пропустили, но сколько мы упустили моментов для взятия ворот! На ничью мы точно набегали, но счет так и остался в пользу "Белых медведей" 1:2.
Защитник Тимофей Климов назвал главные причины поражения: "Удаления ненужные подвели нас. Много играли в меньшинстве, мало угрожали воротам, мало бросали. Нужно было больше заходить в зону гостей, а мы больше в своей зоне играли. Шансы были зацепиться. Могли выигрывать этот матч спокойно. Нам не важно как соперник играл раньше, кого с каким счетом выигрывал. Мы не смотрим на старые результаты,  мы выходим и играем. Каждая игра - это новая игра".

Хочется верить, что повторный матч принесет больше положительных эмоций игрокам и их болельщикам. Игра стартует  завтра в 13:00.

12 февраля 2022 16:25