Новости

Тюменские омичи заряжали всю команду

Сегодня утром наша команда отправилась в Омск.  Два хоккеиста ехали, имея свежие  контракты с "Легионом". Начинали сборы Арсений Коковашин и защитник Иван Кудрин на просмотровом договоре. Но зарекомендовали себя с наилучшей стороны и получили продление соглашения. Голкипер на 1 сезон, оборонец на 3 года. 
Вечером состоялась товарищеская встреча с "Омскими ястребами". Место в воротах занял Иван Казанцев. И, к сожалению, на самом старте игры тюменцы пропустили три шайбы. Казалось, вопрос о победителе был решен. Так, наверное, могли подумать болельщики Омска и некоторые наши. Но "Тюменский Легион" сумел собраться и перехватил инициативу. Казанцева сменил Коковашин. Момент за моментом стали создавать тюменцы у ворот "Ястребов".Давление приводило к удалениям в стане хозяев. Два численных большинства подопечные Дмитрия Андреева реализовали. Оба раза автором шайбы объявили защитника Владимира Крикунова. "Ястребы" на время пришли в себя и заколотили две быстрые шайбы гостям площадки. До конца второй двадцатиминутки Алексей Шанаурин провел третий гол в ворота "ястребов". Счет стал уже 5:3. 
После перерыва в наши ворота влетела еще одна шайба. Итоговый счет 6:3 в пользу хозяев. 
Завтра состоится повторный матч. А о первом  мы поговорили с автором дубля - Владимиром Крикуновым. 

  • Владимир, как оценишь игру команду? 
    "Игра неплохая получилась. Начали не очень, пропустили 3 шайбы. Реализовали большинство, благодаря чему переломили игру. На мой взгляд, второй и третий периоды даже посильнее оппонентов провели. Подвела реализация, могли больше шайб забросить".
    - Две шайбы в большинстве, это импровизация или наигранные комбинации? Какая из двух твоих шайб тебе понравилась больше? 
    "Не было таких заготовок, тренерский штаб подсказал. А самое главное это то, что мы с ребятами между собой общались и обсуждали,  кто и где будет располагаться. 
    Если честно,  первый гол, по-моему,  там партнёр подставил клюшку, здорово сыграл на пятаке. Получается, что второй гол понравился больше. 
    Самое главное, что  шайбы  разные получились. Приятно,  что с партнерами взаимодействуем, общаемся и моменты создаются, голы забиваются". 
     - В нашей команде сразу три хоккеисты бывшие игроки "Омских Ястребов". Наверное, Лазареву, Ганину и Нагибину  очень хотелось победить? 
    "Да, ребята, которые из Омска очень мотивированы были, пытались передать свою энергию на каждого!
    Сегодня много моментов создали наши «тюменские омичи», немного реализации не хватило,но заряд эмоций и желания от них бешеный исходил".

 

ФОТО: "Омские Ястребы" 

15 августа 2022 22:22