Новости

"Уральский вызов". Итоги. Впечатления. Результаты.

Много споров было вокруг распределения мест  в турнирной таблице кубка "Уральский вызов". Сразу три команды набрали одинаковое количество очков: "Сарматы", "Тюменский Легион"  и "Снежные Барсы". 
Подопечные Дмитрия Андреева  свой завершающий матч на турнире проводили именно с "Барсами". Команда из Казахстана к третьему дню розыгрыша подошла в роли лидера.
Развязка произошла в третьем отрезке игры, так как 
первые два периода остались безголевыми. 
"После 2 периода мы ребятам сказали, что игра до гола. Кто первым забьёт, тот и победит, – рассказывает главный тренер тюменцев Дмитрий Андреев.  Так и вышло. Сначала мы забили первый гол, затем второй. Пропустили играя 4 на 6. А затем уже третью шайбу отправили в пустые ворота "Барсов". 
Матч со «Снежными Барсами» Дмитрий Анатольевич назвал более  дисциплинированным по сравнению с двумя предыдущими встречами. 
Хоккеисты «Легиона» подошли к игре ответственно, в обороне сыграли отлично, на воротах выручал Иван Казанцев. Анализируя матчи в Челябинске, главный тренер вспоминает первый поединок, в котором уступили «Сарматам» 3:4: 
 "Что мне понравилось: в первой игре мы забили все три гола так, как мы наигрываем на тренировках. Вот это порадовало. А когда турнир закончился, то  по результатам делаем вывод, что именно первый матч у нас не получился.  
После турнира можно сказать, что от игры к игре  наша команда  выглядела все лучше и лучше.  Помогли персональные беседы с игроками, общие разборы соперника – все это привело к положительному результату". 

- А почему, на ваш взгляд, не удалось победить  в первом матче? 

"Команда из Оренбурга проводила первую игру в это межсезонье и у хоккеистов  было больше желания, ребята хотели себя проявить".

- Команда "Тюменский Легион" уже сформировалась?  

"Команда укомплектована,  но это не значит, что всем гарантировано место в составе. Все будет зависеть от ребят от их отношения к делу, не только на играх,  но  и в тренировочном процессе. Работать нам есть над чем,  работы еще непочатый край. Турнир нам дал шанс  поиграть, посмотреть игру с разными соперниками. Спасибо организаторам за такую возможность. Пищу для размышления мы получили как положительную, так и отрицательную". 

Впереди у "Тюменского Легиона" выезд в Омск, где  пройдут два матча с "Омскими ястребами". На фоне сильного соперника можно  смотреть какими силами и какой командой "Легион" вступит  в новый для себя сезон в чемпионате Молодежной Хоккейной Лиги. 

 
Что же касается "Уральского вызова", то организаторам пришлось вычислять победителя. 
В первую очередь определяли разницу заброшенных и пропущенных шайб, так называемый  плюс/минус. Но  и в этом компоненте все три команды показали одинаковый результат: + 2. Третье место досталась "Барсам", так как они забили 8 шайб,  меньше чем "Легион" и "Сарматы", у которых было по 9 забитых. 
Определяющим стала личная встреча двух претендентов. Напомним, что в ней "Сарматы" одержали победу над "Тюменским Легионом" 4:3. Это значит, что команда из Оренбурга стала победителем турнира, а тюменцы остались на второй позиции. 

13 августа 2022 23:31