Новости

Вновь проиграли

Повторный поединок между "Тюменским Легионом" и "Ладьей" завершился победой гостей. В стартовом отрезке встречи гости владели преимуществом, хотя и тюменцы несколько раз убегали в контратаку. Итогом 20 минут стали три шайбы и счет 1:2. 
Отличились Остап Маслов и Жан Якуценя. 

Под занавес второго периода Дмитрий Беленчук использовал численное преимущество своей команды и забросил третью шайбу в ворота "Легиона". В третьем отрезке встречи уже тюменцы больше атаковали, но результатов это не принесло. Поражение 1:3. 
Итоги двух матчей подвели представители обеих команд. 
Жан Якуценя вспомнил как забивал шайбу: 
-Егоров отдал Брютову, Брютов бросил, шайба мне отскочила и я подумал: о, спасибо и забил. 
-Как в целом оцениваешь оба матча с "Ладьей"? 
-Мы могли эти две игры зацепить, они нам давали играть. Да, они в первом периоде бегают, мы просто в откат играем. В третьем периоде мы начинаем доминировать, но получается, что это уже поздно. 
Тренер гостей Владимир Тарасов рад, что хоккеисты "Ладьи" выполнили установку: 
- Хотелось закончить на хорошей ноте. Вчера выиграли - это была одна игра. Сегодня мы знали, что будет тяжелее играть. Здесь команда амбициозная,  терять им нечего. Ребят мы настраивали на хорошую игру и просили завершить поездку на хорошей ноте. Соперник - хорошая команда. Двигаются хорошо, команда раскрепощенная. Они играют, на них грусть ответственности не давит. 
-Вчера неожиданно для вас по ходу встречи вы стали уступать.  Что это было, недонастрой? 
- Немножко недонастрой, наверное был. Думали забили и пойдет все по накатанной, а игроки Тюмени  показали «зубы», но потом наши игроки собрались, так как очки терять нельзя. 

16 января 2022 16:58