Новости

Должны были выигрывать

Чем хороши матчи с участием "Тюменского Легиона"? Скучно не бывает. На играх "Легиона" болельщики переживают весь спектр эмоций: от восторга до разочарования и в обратном направлении. Сегодня в обратном направлении не получилось.

Противостояние с "Ладьей" началось с заброшенной шайбы Никиты Брютова. Случилось это на 11 минуте. Спустя две минуты гости сравняли счет, благодаря броску Вадима Сущева.
На старте второго периода так называемый лакросс-гол оформил Остап Маслов. 1:2.
С таким счетом начался и третий отрезок матча. Но хоккеисты "Тюменского Легиона" не обращали внимания на цифры и продолжали гнуть свою линию. И довольно успешно на сей раз. Использовав численное большинство, Макар Насретдинов на 44 минуте  сравнял счет. На 48 минуте Жан Якуценя вывел тюменцев вперед 3:2. Оставалось играть совсем ничего, оставалось дотерпеть и выиграть!
Но в следующие 12 минут случилось все то, что только могло случится. На 51 минуте Вадим Сущев сравнивает счет, используя численный перевес.На 52 минуте Андрей Малинов выводит "Ладью" вперед. На 54 минуте Вадим Сущев оформляет хет-трик, ну и за 9 секунд до сирены Егор Шептухин забросил шестую шайбу в ворота Станислава Пылаева.
Статистика матча: Броски 32:88; Броски в створ 21:58; Голы 3:6.
"Вратарская линия сегодня нас подвела. Все голы практически его. Нападающие свою работу выполнили - три гола забили. И если бы вратарь поймал эти шайбы, мы бы выиграли"- прокомментировал матч тренер команды Валерий Тушенцов.
В воскресенье состоится повторный матч между "Тюменским Легионом" и "Ладьей" в рамках Париматч чемпионата МХЛ. Начало встречи в 13:00.

15 января 2022 15:59